Нижегородец подозревается в причинении смерти знакомому во время игры. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области 19 августа.
По данным следователей, 31 июля в Советском районе Нижнего Новгорода двое приятелей после употребления алкогольных напитков играли, в шутку толкая друг друга. После одного из таких ударов, 47-летний участник игры упал из положения стоя назад и ударился задней частью головы о твердую поверхность.
«От удара пострадавший был госпитализирован в городскую больницу № 39, где, несмотря на проведенное лечение, скончался 8 августа от полученной черепно-мозговой травмы. При допросе в качестве подозреваемого второй мужчина (29 лет) сообщил следователям, что никаких ссор между им и потерпевшим не было. Однако именно он в ходе возникшей игры толкнул пострадавшего в грудь, после чего тот упал, получив смертельное ранение головы», - говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
18+