Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru - Аномальную жару августа обсудят на пресс-конференции в Нижнем Новгороде. Как сообщают организаторы, пресс-конференция на тему:«Аномальная жара августа - пожароопасная обстановка в лесах, безопасность на пляжах, здоровье нижегородцев. Прогнозы на осень!» пройдет в пресс-центре газеты «Аргументы и факты – Нижний Новгород» (м. «Горьковская», бизнес-центр «Новая площадь», ул. Костина, д. 3, подъезд 1, офис 525). в 13:00.
На ней обсудят следующие вопросы:
• Каким по прогнозам синоптиков будет август? Среднесуточная температура, насколько вероятно отсутствие дождей? Порадует ли нижегородцев осень теплой погодой?
• Пожароопасная обстановка в Нижегородской области – цифры и факты; Работа спасателей по тушению пожаров, деятельность лесничеств в регионе;
• Какие факторы провоцируют возгорание лесных массивов? Соблюдают ли нижегородцы режим ЧС в лесах, введенный в регионе этим летом? Какова ответственность на нарушение правил пожарной безопасности? Какое количество штрафов выписано нарушителям?
• С какими вызовами обращаются горожане в «скорую»? Увеличивается ли количество вызовов «неотложки» в дни с высокой температурой за окном? Советы медиков, как сохранить хорошее самочувствие в жару;
• Ситуация на нижегородских пляжах: насколько они укомплектованы командами спасателей и медпунктами для оказания первой медпомощи купающимся?
• Какое количество случаев гибели в водоемах зафиксировано этим летом? На что нужно обращать внимание при выборе места или пляжа для купания?
В обсуждении примут участие директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николай Горелов, начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области Александр Башев, начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева, главный врач Центральной станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода Владимир Клименко.
18+