Хищникам в нижегородском зоопарке «Лимпопо» подарили мясные торты в честь Дня тигра, отмечаемого 29 июля. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
В зоопарке содержаться два амурских тигра. Эти животные занесены в Международную Красную книгу как вид, находящийся под угрозой исчезновения. «Лимпопо» участвует в программе сохранения амурского тигра.
В честь праздника сотрудники зоопарка приготовили для своих подопечных два мясных торта (из говяжьего и куриного филе) весом по пять килограммов, а также два баскетбольных мяча.
«Первым принять подарки вышел самец по кличке Эмир. Понюхав угощение, он бросился в бассейн за мячом, а потом и за вторым. Редкий амурский хищник плескался в воде, играя в мячики, ка маленький котенок, вызывая бурные аплодисменты и восторженные возгласы посетителей зоопарка», - отмечается в сообщении..
18+