Личный состав МУ МВД России по ЗАТО Саров принял участие в летней спартакиаде, которая прошла на озере «Протяжное». В спортивном мероприятии приняли участие все службы и подразделения управления.
Начальник МУ полковник полиции Александр Леонтьев пожелал участникам спартакиады удачи, высоких спортивных достижений.
Всего соревновалось восемь команд, каждая из которых состояла из 9 спортсменов – 8 мужчин и 1 женщины. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных баллов во всех видах многоборья.
Решающую роль в спартакиаде сыграла командная комбинированная эстафета, которая проводилась в несколько этапов. Сначала перенос ящика с боеприпасами весом 15 кг, затем - одевание противогаза и перебежка к третьему рубежу, на котором участник разбирал и собирал пистолет Макарова и перемещался к четвертому этапу. Здесь сотрудник должен был надеть шлем-сферу и бронежилет, а потом перебежать к пятому пункту, чтобы передать эстафетную палочку следующему участнику, который трижды стрелял из пневматической винтовки по шарикам. На шестой стадии полицейские несли «раненого» к финишу.
В общем итоге победителем спартакиады стала команда Отдела ГИБДД. Второе место заняла команда ППСП, третье – участковых уполномоченных полиции.
Капитанам команд были вручены грамоты и медали. Завершил соревнования солдатский обед, подготовленный для спортсменов военнослужащими.
Фото: http://srf23.ru
18+