Поиск по сайту
Прокуратура выявила нарушения закона о благоустройстве на Бору Нижегородской области
Общество
18.07.2014 13:03

Прокуратура выявила нарушения закона о благоустройстве на Бору Нижегородской области

Территории контейнерных площадок не очищены от мусора.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, Борской городской прокуратурой совместно с представителями территориального отдела инспекции административно-технического надзора Нижегородской области проведена проверка исполнения законодательства о благоустройстве.

Установлено, что на контейнерной площадке, расположенной в районе дома №106 по улице Максима Горького, не произведен вывоз крупногабаритного мусора, территория контейнерной площадки не очищена от мусора, отсутствуют крышки, маркировка контейнеров, график вывоза мусора.

Аналогичные нарушения выявлены на контейнерных площадках в районе домов № 6, 14 микрорайона Красногорка, № 19 по улице Плеханова.

По факту выявленных нарушений городской прокуратурой директору МУП «Благоустройство» внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении директора предприятия вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по части 5 статьи 3.1. КоАП Нижегородской области.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей, начальнику санитарной очистки предприятия объявлено замечание.

18+

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Автор: Полина Кузьминова

Все новости Нижнего Новгорода

Еще в рубрике