Поиск по сайту
Общество
02.07.2014 14:20

Проекты всех стадионов к ЧМ -2018 сданы в Госэкспертизу, - Мутко

Срок экспертизы составит около двух месяцев.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Проекты всех стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года сданы в Госэкспертизу. Об этом сообщает сайт «Р-Спорт» со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко. 

Из 12 запланированных стадионов  семь арен полностью и две частично будут возведены на средства федерального бюджета, две - на средства бюджета субъектов РФ, а "Открытие Арена" в Москве – за счет внебюджетных источников.

"Могу сказать, что проекты всех стадионов, которые будут построены к ЧМ-2018, были сданы в Госэкспертизу. Последним завтра сдается калининградский стадион. Мы сделали некие замечания, и теперь он идет вслед за остальными, - цитирует Мутко «Р-Спорт».- Мы надеемся, что срок экспертизы составит около двух месяцев. Все стадионы были проверены компанией "Арена-2018" на соответствие требованием ФИФА, а также по схожести с ареной в Казани, которую мы брали как основу по сметному расчету".

Ранее сообщалось, что 590 миллионов рублей за проектировку стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде должен будет доплатить областной бюджет. 

Фото: http://www.liveinternet.ru/

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике

Новости партнёров