Поиск по сайту
Общество
01.07.2014 11:06

Пристрастие к "селфи" признано психическим расстройством

Ученые выделяют три уровня расстройства.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

Американская психиатрическая ассоциация признала пристрастие к фотоавтопортрету с помощью мобильного телефона (селфи) психическим расстройством, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на издание Adobo Chronicles, специализирующееся на "невероятных" новостях.

Ассоциация представила классификацию новой болезни под названием selfies в Чикаго. По мнению психиатров selfies определяется как обессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.

Ученые выделяют три уровня расстройства:

Первый — эпизодический: человек фотографирует себя не менее трех раз в день, но при этом не выкладывает в социальные сети.

Второй – острый: человек фотографирует себя не менее трех раз в день и размещает «селфи» в социальных сетях.

Третий – хронический: человек испытывает  неконтролируемое желание фотографировать себя круглосуточно и размещать снимки в интернете не менее шести раз в день.

Психиатры отмечают, что в настоящий момент лечения от selfies не существует. Однако один из пользователей портала Global Trend News, комментируя данную новость, предложил свое решение проблемы: просто уничтожить мобильный телефон.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров