Поиск по сайту
Общество
26.06.2014 17:09

Жители Татарстана приобрели в Сбербанке более 5,5 тысяч сберсертификатов

Приобрести сертификаты можно в любом офисе Сбербанка.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

В 2014 году жители Татарстана приобрели в Сбербанке более 5,5 тысяч сберегательных сертификатов на сумму свыше 4,7 млрд. рублей.

Сберегательный сертификат – ценная бумага, которая оформляется на предъявителя, ее можно подарить или передать другому человеку. Приобрести их можно в любом офисе Сбербанка, номинал - от 10 000 рублей, при этом можно с точностью до дня определить срок вклада (от 3 месяцев до 3 лет).

«Интерес к сертификатам связан с повышенной процентной ставкой по сравнению с депозитами и удобством в использовании. Для оформления этой ценной бумаги никаких документов, кроме паспорта, не требуется. Еще одно достоинство сберсертификата - мобильность: только этот банковский продукт можно в любой момент обналичить или подарить», - отметил заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» Сбербанка России Михаил Марин.

С 23.06.2014 года повышены процентные ставки по сберегательным сертификатам в рублях РФ для физических лиц:

 

  • для сроков от 181 до 730 дней и сумм от 50 тыс. рублей – до 1 п.п.;
  • для срока от 731 до 1094 дней и сумм от 8 млн. рублей – до 1,15 п.п.;
  • для срока 1095 дней и сумм от 50 тыс. рублей – до 1,2 п.п.

 

Максимальная ставка по сберегательному сертификату составляет 10,5% годовых. Подробная информация - здесь.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров