Поиск по сайту
Общество
09.06.2014 18:28

Пятнадцать команд поборются за победу в «Русских гонках» на тарантасах в Нижнем Новгороде

Гонки пройдут 12 июня на площади Минина и Пожарского.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - 12 июня в 14.00 на площади Минина и Пожарского компания «Ростелеком» при поддержке администрации Нижнего Новгорода в рамках празднования Дня города впервые проведет «Русские гонки» на тарантасах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Тарантас - это транспортное средство без двигателя, педалей и иных дополнительных устройств для придания ускорения конструкции. В движение его приводят участники команды с разгона - один спортсмен выступает в качестве  пилота, остальные - разгоняют машину. В нижегородских гонках примут участие 15 команд по 4 человека в каждой.  

«Русские гонки» на тарантасах дают возможность проявить навыки дизайнера, проектировщика и конструктора, собрать «аппарат на колесах» и протестировать скорость и устойчивость своего творения. Длина трассы  составит 135 м, из которых 35 м - полоса разгона.

Жюри будет оценивать тарантасы по нескольким параметрам: оригинальность внешнего вида, представление команды на старте и длина пройденной трассы. Победителем будет считаться то транспортное средство, которое преодолеет наибольшее расстояние на импровизированной трассе, расположенной на участке улицы Варварская между площадью Минина и Пожарского и улицей Пискунова.  

Главным призом соревнования станет отдых в казанском аквапарке «Ривьера» для всей команды.



Фото: http://chukcha.net/.
Еще в рубрике

Новости партнёров