Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -
7 июня в Сормовском парке прошел уже третий «Зеленый марафон», организованный Сбербанком.
Спортивный семейный праздник «Зеленый марафон» является частью наследия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и призван не только вовлечь россиян в занятия спортом, но и обратить их внимание на экологические проблемы. Стоит отметить, что «Зеленый марафон» включен в программу ООН по окружающей среде «Миллиард деревьев».
Первая часть «Зеленого марафона» включала в себя спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра. Относительно небольшая дистанция позволяет всем желающим, независимо от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и поставить свои личные спортивные рекорды.
В марафоне приняли участие председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев и управляющий нижегородским региональным отделением Денис Бедняков.
После торжественной церемонии награждения участники «Зеленого марафона» посадили в Сормовском парке ивовую аллею. Победители марафона высадили на ней именные деревья. Сергей Мальцев пообещал через год приехать посмотреть, как прижилась посаженная им ива, и проверить, легкая ли у него рука.
В течение всего марафона для его маленьких участников была организована развлекательная программа.
Являясь общероссийской акцией, в этот день «Зеленый марафон» прошел в еще 42 российских городах.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике