Уличный художник Вова Чернышев представит серию работ «Забытая деревня» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в социальныхсетях.
Экспозиция выставки Вовы Чернышева будет включать в себя не опубликованные ранее фотографии, собранные автором за два года путешествий по заброшенным деревням Нижегородской области и Карелии. Одной из основных задач художника было не просто запечатлеть ветхие покинутые дома, а изменить среду с помощью нанесения рисунков на деревянные поверхности, не нарушая дух места.
Торжественное открытие выставки состоится 31 мая в 18:00 в свободном выставочном пространстве «Студеная». В понедельник, 2 июня в 18:00, пройдет встреча с автором работ, на которой он расскажет о концепции своего проекта «Забытая деревня». 3 июня в рамках мероприятия состоится показ анимационного фильма «История о рыбаке», снятого художником в 2013 году.
Выставка работ Вовы Чернышева продлиться до 4 июня.
18+