Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области проведет 29 мая аукцион по продаже подвала дома Е.А.Березина, расположенного по адресу улица Маслякова, 14.
Дом Е.А.Березина – доходный деревянный дом на четыре квартиры, представляет из себя яркий пример «деревянного» модерна начала 20 века в Нижнем Новгороде, и является объектом культурного наследия регионального значения. В настоящее время он относится к единичным объектам деревянного зодчества этого времени, сохранившимся в городе.
На аукцион выставляется находящееся в государственной собственности Нижегородской области нежилое помещение общей площадью 50,1 кв.м, расположенное в подвале.
Аукцион будет проводиться с открытой формой подачи предложений по цене. Начальная цена продажи – 1 миллион 972 тысячи рублей. Шаг аукциона – 50 тысяч рублей.
Аукцион от 25 марта не состоялся по причине отсутствия на аукционе участников.
18+