Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -
Сотрудники Приволжской оперативной таможни в аэропорту «Стригино» показали работу своей службы. На пресс-туре побывал корреспондент NewsRoom24.
Через международный воздушный пункт пропуска «Нижний Новгород Стригино» за 2013 год проследовало порядка 477345 физических лиц. За этот же период в целом было совершено около 3,5 тысяч международных рейсов. В первом квартале 2014 года насчитывается 620 перелетов.
Сегодня, 22 мая, на пресс-туре по международному аэропорту «Стригино» сотрудники таможенного контроля продемонстрировали свою работу.
В рамках мероприятия были показаны процесс прохождения таможенного контроля пассажирами международных рейсов и работа кинологов.
Сотрудники таможни рассказали в рамках мероприятия о правилах декларации ввозимых из за границы товаров. Также было отмечено, что благодаря работе таможенного контроля, в 2013 году в аэропорту «Стригино» было выявлено восемь фактов ввоза различных видов оружия. Также за этот период было выявлено пять фактов ввоза незадекларированных денежных средств в размере 10 тысяч долларов.
Кроме этого, аэропорт «Стригино» осуществляет международные перевозки товаров. За четыре месяца 2014 года нижегородский аэропорт принял и обработал 122,4 тонны грузов. В рамках мероприятия, была проведена экскурсия на склад, куда отгружаются и в дальнейшем хранятся товары.
18+
Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике