Нижегородская региональная общественная организация "Поисково-спасательный отряд "Волонтёр" проведет акцию в День поиска пропавших детей. Об этом сообщили организаторы.
Как отмечается в сообщении, 25 мая на улицах российских городов появятся синие ленточки – а вечером в окнах зажгутся свечи, чтобы осветить путь домой всем пропавшим и пока не найденным малышам. Россияне в третий раз отметят День поиска пропавших детей, который вот уже 30 лет отмечается в Европе и США. Отправляясь в этот день по делам, достаточно будет повязать на одежду или автомобиль синюю ленточку – в цвет незабудки. А вечером на окнах домов зажгутся свечи – волна огоньков прокатится от Камчатки до Калининграда, символически освещая всем пока не найденным малышам путь домой.
«Каждый сможет сказать вместе с волонтерами: «Мне не все равно» - и привлечь к проблеме пропавших детей внимание своих земляков. В Нижнем Новгороде, в этот день состоится «Весенний призыв в волонтёры» на котором каждый сможет познакомиться с волонтерами Нижнего Новгорода, узнать, чем он может помочь и записаться в ряды добровольцев. Акция будет проходить в воскресенье 25 мая с 10:00 на площади Революции около ТЦ «Республика», - отмечают организаторы.
В программе мероприятия в Нижнем Новгороде:
- Рассказ о Международном Дне пропавших детей, проблеме пропавших без вести детей в современном обществе;
- Информация о безопасности детей, рассказ о проекте "Детский паспорт", раздача бланков родителям;
18+