Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород занял седьмое место в рейтинге самых высоких показателей средней заработной платы на должности начальника планово-экономического отдела. Рейтинг опубликовал исследовательский центр портала Superjob.ru.
Ключевым требованием к соискателям, впервые претендующим на должность начальника планово-экономического отдела, является стаж работы в сфере экономического планирования не менее двух лет. Обязательно наличие высшего образования (экономического или инженерно-экономического). Кандидаты должны обладать навыками аналитической обработки результатов экономической деятельности, знать бухгалтерский и налоговый учет, методы экономического анализа показателей производственно-хозяйственной деятельности. Также потребуется хорошее знание «1С». Зарплатные предложения для претендентов, делающих первые шаги на руководящем посту, в Нижнем Новгороде составляют от 30 до 40 тысяч рублей.
Заработок руководителей с опытом работы от одного года чуть выше, чем у их коллег без опыта управленческой деятельности: от 40 до 50 тысяч рублей.
Еще более привлекательный доход ждет начальников ПЭО с опытом работы более трех лет. Такой профессионал может рассчитывать на зарплату от 50 до 74 тысяч рублей.
Для сравнения, в Москве кандидат на ту же должность может рассчитывать на заработную плату от 50 до 200 тысяч рублей, в зависимости от опыта работы.
Таким образом, Нижний Новгород занял седьмое место в рейтинге городов с самым высоким средним показателем заработной платы на должность начальника планово-экономического отдела.
Согласно проведенным исследованиям, на одну вакансию начальника планово-экономического отдела приходится порядка восьми резюме. Для сравнения: в среднем по рынку труда в сфере финансов и бухгалтерии соотношение предложения и спроса составляет шесть резюме на одну вакансию.
Фото:
http://kgd.ru.
18+
Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике