В преддверии 9 мая
«Старость в радость. Нижегородский филиал» организует сбор подарков для подопечных из Сормовского Дома престарелых, Дома ветеранов курортного поселка Зеленый город и Арзамасского Дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Поучаствовать в акции и подарить чуточку внимания и тепла пожилым бабушкам и дедушкам может каждый желающий. Кроме того, каждый неравнодушный может принять участие в организации праздника.
В общей сложности нужно собрать:
• 300 коробок конфет «Птичье молоко», производитель «Сормовская кондитерская фабрика», упаковка 290 граммов;
• 150 гвоздик (для жителей Сормовского дома престарелых и Дома ветеранов в Зеленом городе);
• открытки ручной работы с добрыми пожеланиями.
Праздник будет включать вручение подарков, а также совместное чаепитие с общением, песнями под гитару (баян, гармошку), танцами и теплой домашней атмосферой.
Кроме того, волонтерам очень нужны активные доброжелательные люди, готовые поздравлять, делать праздник и дарить улыбки.
По словам руководителя «Старость в радость. Нижегородский филиал» Ольги Смирновой, поездка в Сормовский Дом престарелых состоится 9 мая, а после 9 мая группа добровольцев отправится в Дом ветеранов в Зеленом городе и Арзамасский дом-интернат.
Кроме того, принести подарки можно в редакцию NewsRoom24 (улица Белинского, дом 110, вход со двора). Телефон редакции: 8 (831) 217 91 19.