Поиск по сайту
Общество
27.03.2014 20:00

Юным нижегородцам рассказали о «дорожных ловушках»

Профилактическое мероприятие прошло в Нижегородском районе в рамках месячника по безопасности дорожного движения.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ласточка» состоялось профилактическое мероприятие в рамках месячника по безопасности дорожного движения.

Сотрудники государственной автоинспекции вместе с начальником отдела ГИБДД Валерием Ивановым и представителями Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду, а также актеры театра «Новая сказка» рассказали ребятам о «дорожных ловушках», которые подстерегают пешеходов и необходимости соблюдения мер безопасности при переходе дороги.

Актеры инсценировали сказку «Правила трех не», из которой дети узнали, что одними из причин автомобильных аварий являются невнимательность, неосторожность и незнание. В игровой форме ребятам рассказали, как переходить улицу, где можно безопасно кататься на роликах и велосипеде, а также о необходимости использования ремней безопасности в транспортном средстве.
В заключение встречи гости вручили каждому ребенку реабилитационного центра светоотражающие элементы и раскраски по правилам дорожного движения.

В свою очередь глава администрации Нижегородского района Игорь Согин отметил, что дети - это самые незащищенные участники дорожного движения, поэтому обучению детей правилам поведения на дороге необходимо уделять особое внимание.


Фото: http://uuschool35.ucoz.ru/.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров