Поиск по сайту
Общество
27.03.2014 15:42

Семеро нижегородцев отстранены от работы как не прошедшие обучение по охране труда

Организация оштрафована на 40 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -
Как сообщает пресс-служба государственная инспекции труда по Нижегородской области, семь человек отстранены от работы в результате плановой проверки соблюдения трудового законодательства в ООО "Арзамасский кабельный завод". Проверка выявила многочисленные нарушения.

Так, в организации не проводится обучение и проверка знаний работников по работам на высоте. Также не проводится обучение  безопасному труду на заточном станке и механическом оборудовании, имеющем открытые движущие (вращающиеся) элементы конструкции. В производственном корпусе в плитах межэтажного перекрытия имеются сквозные отверстия.

Работники не обеспечены в полном объеме средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Рабочие места не аттестованы по условиям труда. Осмотр, содержание и ремонт производственных зданий, а также вентиляционных систем в них ведется с большими нарушениями действующих норм.

Директору ООО "Арзамасский кабельный завод" выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Также предписано отстранить семь человек от работы, как необученных по охране труда. Восемь единиц СИЗ запрещены к использованию как просроченные.

ООО "Арзамасский кабельный завод" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Фото: http://www.arhcity.ru/.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров