Поиск по сайту
В Нижегородской области наблюдается устойчивая тенденция роста интереса «частников» к работе в сфере ОМС, - Малышева
Общество
25.03.2014 17:54

В Нижегородской области наблюдается устойчивая тенденция роста интереса «частников» к работе в сфере ОМС, - Малышева

Исполняющий обязанности директора Территориального фонда ОМС Нижегородской области Светлана Малышева прокомментировала исполнение Программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи за 2013 год.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru - «В Нижегородской области наблюдается устойчивая тенденция роста интереса «частников» к работе в сфере ОМС», - заявила Светлана Малышева.

Светлана Малышева заявила, что главной особенностью Программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи за 2013 год стало оказание скорой медицинской помощи застрахованным гражданам за счет средств ОМС.

«Включение с 1 января 2013 года службы скорой медицинской помощи в систему ОМС на территории всей Нижегородской области прошло безболезненно, в плановом режиме, в том числе благодаря проведенному в 2012 году пилотному проекту по включению скорой медицинской помощи в ОМС в городе Арзамас и своевременно проведенной работе по разработке нормативных актов в отношении дополнительных выплат работникам скорой помощи», - уверена она.

Также Светлана Малышева заявила, что по амбулаторной помощи выполнение объемов медицинской помощи за 2013 год превысило на 14,3% факт 2012 года. «Особо необходимо отметить, что фактически наблюдается перевыполнение объемов по посещениям с профилактической целью (на 56,4% от федерального норматива, а от утвержденного территориального – на 32,6%), чему способствовало проведение диспансеризации всех категорий населения Нижегородской области», - сказала она.

Всего в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Нижегородской области 2013 года принимали участие 167 медицинских организаций, из них 128 - государственных, 8 - федеральных, 4 - негосударственные и 27 - частной формы собственности.

18+

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Все новости Нижнего Новгорода

Еще в рубрике