Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня на участке дороги в районе станции метро «Пролетарская» состоялась акция «Мы за безопасное движение», организованная Управлением ГИБДД по Нижнему Новгороду совместно с администрацией Ленинского района в рамках месячника по безопасности дорожного движения.
В мероприятии приняли участие глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев, инспекторы ДПС и студенты факультета управления и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
Участники акции раздавали прохожим и водителям специальные листовки-памятки с номерами телефонов «горячей линии» «Сообщи, где едет зло». Позвонив по номеру 242-13-70, нижегородцы могут сообщать о фактах управления транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
В это же время по улицам района курсировал специальный агитационный автобус, транслирующий аудиоролики о безопасности и важности соблюдения правил дорожного движения.
«Данной акцией мы еще раз напомнили нижегородцам о правилах дорожного движения. Зачастую сами взрослые забывают, как правильно и на каких участках нужно переходить дорогу, что же говорить о детях. Количество транспортных средств растет, и их скорость передвижения увеличивается. Детей с раннего возраста необходимо приучать к правильному и осторожному поведению на дороге», - подчеркнул Владимир Лазарев.
Фото:
http://vduminichi.info/wp-content/.
18+
Еще в рубрике