Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 15:42

Две сестры со своим знакомым обвиняются в убийстве

Прийдя в гости, они сначала похитили сотовый телефон, а потом убили хозяина квартиры.

Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – Следственный отдел по Канавинскому району города Нижнего Новгорода Следственного комитета 15 января по факту обнаружения в своей квартире в доме по ул. Осипенко тела 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

В совершении данного преступления в тот же день были задержаны трое подозреваемых: 35-ти и 26-летние родные сестры и 34-летний мужчина, гражданин республики Армении.

По версии следствия, 15 января 2014 года подозреваемые жестоко избили хозяина квартиры, а также нанесли ему ножевые ранения по телу и несколько ударов гантелей по голове. Прихватив с собой ноутбук и сотовый телефон погибшего, они скрылись с места происшествия.
Всем троим предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Вину в содеянном они признали.

При допросе они пояснили следователям, что накануне они уже были в гостях у погибшего и старшая из сестер похитила у хозяина сотовый телефон. Это и послужило причиной ссоры, которая и привела к трагедии.

Погибший был трудоустроен, положительно характеризуется.

В ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании обвиняемым меры пресечения. Расследование продолжается.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений