Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2013 08:03

Закрытие VIII Рождественских образовательных чтений состоялось в Нижнем Новгороде

В мероприятии участвовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 20 декабря в православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» состоялось закрытие VIII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии «Русь: наследие, современность, будущее. Александр Невский. Сергий Радонежский».

В мероприятии участвовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Выксунский и Павловский Варнава, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

Обратившись к собравшимся с приветственной речью, митрополит Георгий сказал: «Рождественские чтения за последние 25 лет сыграли непреходящую роль в жизни Русской Православной Церкви. Тот международный форум, который проходит ежегодно в Москве, имеет огромное значение. В этом году в нем участвовала нижегородская делегация в составе более 400 человек – она была там одной из крупнейших. Мы с вами прошли путь становления и идем по пути сотрудничества».

Сергей Наумов в своем приветственном слове подчеркнул, что учитель остается учителем только в том случае, если сам не перестает учиться.

Затем глава митрополии наградил благодарственными письмами людей, принимавших активное участие в организации и проведении чтений. В числе награжденных была первый проректор Нижегородской государственной медицинской академии Галина Петрова.

Напомним, в этом году традиционный церковно-общественный форум проходил в новом формате. В течение трех месяцев состоялся ряд мероприятий, целью которых является возрождение духовности общества, воспитание подрастающего поколения в духе христианских ценностей. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений