Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2013 13:12

Нижегородский морской клуб набирает команду школьников для участия во всероссийской военно-исторической игре

От школы может быть выбран один человек.
Нижегородский морской клуб набирает команду школьников для участия во всероссийской военно-исторической игре, сообщает нашему корреспонденту пресс-служба клуба.

Группа из 9 нижегородских школьников 9-11 классов после обучения поедет в Санкт-Петербург для участия во всероссийской командной военно-исторической игре в рамках международной научно-практической конференции, «300 лет Гангутского сражения». Даты игры — 14-15 марта 2014 года.

Знаменательная дата — 300 лет со дня первой Российской морской победы над шведами в Гангутском сражении при непосредственном участии Петра I — отмечается в 2014 году. В легендарной битве на одной из галер сражался и «22-й Нижегородский пехотный полк».

В рамках игры планируется воспроизвести реконструкцию битвы в оригинальных костюмах той эпохи, окунуться в историю, ответить на вопросы, рассмотреть альтернативные варианты исхода исторических событий.

Основной состав в числе 9 ребят и 5 человек резерва будут набраны до 15 декабря. К участию в игре приглашаются ответственные мальчики и девочки, обучающиеся в 9-11-х классах нижегородских школ. Преимущество имеют школьники, занимающиеся историей морского дела, победители исторических олимпиад, активисты-общественники. Предполагается их подготовка к игре (история, тактика, строевая и музыкальная подготовка, примерка костюмов, обучение командам).

По вопросам записи обращаться к руководителю Нижегородского детского речного пароходства Участкину Дмитрию Алексеевичу по телефону: 8 (831) 246-08-46, +79036056017 или почтой по адресу: [email protected] www.mor-club.ru

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений