Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 18:05

Председателям Советов многоквартирных домов Канавинского района Нижнего Новгорода вручили удостоверения

Своих представителей имеет более 98% многоквартирных домов района.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров вручил удостоверения председателям Советов многоквартирных домов района. Документы, подтверждающие право гражданина защищать интересы жителей, были вручены 20 человек.

«Хорошая работа на местах во многом зависит от собственников жилья. Председатели Советов многоквартирных домов берут на себя непростую, но очень важную общественную работу. Администрация со своей стороны прикладывает все усилия для решения различных вопросов жильцов многоквартирных домов», - отметил Дмитрий Шуров.

В свою очередь жительница дома №18а по улице Советская Гертруда Мухина сказала, что занимается общественной работой уже более 40 лет.

«Я чувствую поддержку от жителей нашего дома, они видят во мне опытного работника по защите их интересов. Сейчас веду активную работу по благоустройству придомовой территории, провожу переговоры с администрацией района, домоуправляющей компанией, руководством нового офисного здания, расположенного рядом с нашим домом», - поделилась своим опытом Гертруда Мухина.

Напомним, работа по выбору председателей Советов МКД в Канавинском районе началась в апреле 2013 года. За 8 месяцев с жильцами многоквартирных домов была проведена предварительная работа по выбору активных граждан, состоялась серия встреч с представителями администрации Канавинского района и домоуправляющей компании, а также обучающие семинары с разъяснением обязанностей и обсуждением наиболее сложных в решении вопросов. На сегодняшний день в Канавинском районе своих представителей имеет более 98% многоквартирных домов.


Фото: http://gkhrazvitie.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений