Напомним, ранее мы сообщали со ссылкой на Аллу Агапову, что нижегородские дети будут обучаться в школьной форме, которая не соответствует гигиеническим нормам.
«Иными словами, материалы, из которых сшита школьная форма, не пригодны для носки ребенком, поскольку не пропускают воздух и провоцируют потоотделение», - пояснили в «Союзформе» отмечая, что ношение школьной формы из материалов, не пропускающих воздух и влагу, чревато не только дерматитами и аллергическими заболеваниями: если вспотевший ребенок выйдет на холод, то может простудиться.
«Нижегородский Роспотребнадзор одним из первых отреагировал на проблему, которая очевидна сегодня и для родителей, и для руководителей образовательных учреждений, и для добросовестных производителей, которые проигрывают конкуренцию фирмам, шьющим и поставляющим на рынок одежду из некачественных материалов», – подчеркнула Александра Алдушина.
«Мы провели переговоры с Нижегородским управлением Роспотребнадзора и в ближайшее время разработаем совместный план действий по выявлению некачественной школьной формы, продающейся в Нижегородской области», – заявила президент Ассоциации текстильной легкой промышленности Нижегородской области, представитель «Союзформы» в Нижегородской области Людмила Лукина. – Предприятия Нижегородской области сегодня готовы массово изготавливать школьную форму из качественных материалов. Только на одном из предприятий мы можем выпускать до 10 тысяч комплектов в месяц. Единственное, что нам нужно – это четкий заказ от региона, чтобы понимать, объемы, виды моделей и тканей».
18+
18+
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.