Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2013 20:40

Дорогие выпускники, сделайте все, чтобы продолжить поступательное движение вперед нашей Родины», - Сорокин

Глава Нижнего Новгорода принял участие в торжественной церемонии вручения золотых медалей выпускникам общеобразовательных учреждений города.

В этом учебном году нижегородские школы закончили 6 747 юношей и девушек, из них 276 получили золотые медали и 246 – «серебро». Для сравнения: год назад 233 одиннадцатиклассника закончили школу с золотыми медалями и 223 – с серебряными, Олег Сорокин лично вручил золотые медали выпускникам школ Нижегородского района, после чего еще долго беседовал с ребятами, сообщает пресс-служба главы Нижнего Новгорода.

«Сегодня - радостный и ответственный день для всех нас: родители помогали учиться, педагоги вкладывали душу и знания. А вы доказали, что являетесь настоящими героями, получая свои первые государственные награды – золотые медали! Поэтому сегодня в самом сердце города мы отдаем вам самые высокие почести. Золотая медаль – ваша самая первая победа и я уверен, что успех и высокие достижения будут сопутствовать вам всегда. Я желаю вам, чтобы успех, с которым вы начинаете свою взрослую жизнь, сопутствовал вам всегда. Не бойтесь трудностей! Вы делаете свои первые шаги в прекрасное время – до сих пор ни у одного поколения в России не было таких возможностей: страна уверенно движется вперед, развивается экономика, общество социально защищено, над нами мирное небо. Дорогие выпускники, сделайте все, чтобы продолжить поступательное движение вперед нашей Родины», - сказал глава Нижнего Новгорода.

«Все, с кем я говорил, хотят поступать в высшие учебные заведения. Это будущие врачи, педагоги, полицейские, архитекторы. Некоторые собираются учиться заграницей - перед ними открыты все двери. Эти ребята - настоящая гордость Нижнего Новгорода, именно от них зависит - насколько интенсивно мы будем двигаться вперед», - подчеркнул глава города.

18+

Источник: http://global52.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений