Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 19:40

Нижегородские и федеральные депутаты обсудили продвижение региональных законодательных инициатив в Москве

В Нижнем Новгороде прошла встреча председателя Законодательного собрания области с делегацией депутатов Государственной Думы.

В составе делегации председатель комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы Сергей Попов, депутаты-члены комитета, сотрудники аппарата. Евгений Лебедев обсудил с коллегами перспективы развития межпарламентского сотрудничества, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области.

«В настоящее время очень немногие из представленных законодательных инициатив субъектов РФ находят свое выражение в федеральных законах. К примеру, за 19 лет Законодательным Собранием Нижегородской области было внесено в Государственную Думу 95 проектов федеральных законов. Из них к настоящему времени принято 4. Поэтому мы хотим оптимизировать эту работу с точки зрения подготовки и рассмотрения проектов законов, поступающих в российский парламент», - сказал Евгений Лебедев.

«Мы заинтересованы в том, чтобы лучшие региональные законотворческие наработки нашли свое выражение в федеральных законах. В этой связи законодателям из субъектов РФ очень важно учитывать процедурные вопросы, связанные с принятием документов в Государственной Думе. Здесь на нижегородской земле мы намерены выработать конкретные предложения и существенно повысить качество нашей совместной работы», - подчеркнул председатель комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы Сергей Попов.

18+

Источник: http://www.lensmena.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений