Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2013 17:40

Депутаты нижегородской Гордумы одобрили планы по улучшению детского питания

Доклад нового руководителя муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа» М.А. Якимычева выслушали депутаты двух комиссий.

 Как сообщает пресс-служба нижегородской Гордумы, депутаты одобрили планы по улучшению детского питания.

Доклад нового руководителя муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа» М.А. Якимычева выслушали депутаты сразу двух комиссий – по социальной политике и по имуществу и земельным отношениям. Обе комиссии были удовлетворены планами развития предприятия.

Более двух лет депутаты систематически добивались большего эффекта от деятельности  ЕЦМЗ, улучшения снабжения бюджетной сети и качества питания в школах и детсадах. В бизнес-плане, которых представил генеральный директор МП «Единый центр муниципального заказа» М.А. Якимычев, депутаты отметили мероприятия по оптимизации производства, снижению неэффективных затрат, удешевлению обслуживания школьных карт и другие позитивные моменты.

- Впервые нам предложили то, что мы хотели услышать, - сказал депутат А.Н. Котюсов. – Через полгода будем ждать конкретных результатов, за все обещания придется ответить. 

Председатель комиссии по имуществу и земельным отношениям Е.И. Солоченко предложила проанализировать первые итоги работы ЕЦМЗ по одобренному депутатами плану на заседании комиссии в октябре.

Заместитель прокурора Нижнего Новгорода Е.Н. Зубова представила депутатам правотворческую инициативу по внесению изменений в порядок распоряжения муниципальным имуществом и предложила восполнить законодательный пробел  в случаях отчуждения муниципального имущества, переданного из муниципальной казны в хозяйственное ведение. Прокуратура настаивает на уточнении о продаже находящихся в хозяйственном ведении объектов недвижимости исключительно на торгах. Комиссия поручила руководителям комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, юридического управления и прокуратуры  детально проработать и согласовать позицию по этому вопросу до совместного заседания думских комиссий в четверг.

Напомним, ранее мы сообщали, что, обсуждая проблему обеспечения нижегородских школ и детсадов молоком, депутаты заговорили о коррупции

18+

Источник: http://www.admoblkaluga.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений