Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2012 01:00

В Нижегородской области доплату к зарплате молодым сельхозспециалистам увеличат в два раза

15 ноября депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении проект изменений в закон «О мерах государственной поддержки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Нижегородской области».

По информации пресс-службы Законодательного Собрания Нижегородской области, поправки предлагают повысить в два раза ежемесячную доплату к зарплате молодым специалистам сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств - с 1 тысячи до 2 тысяч рублей. В настоящее время ее получателями являются 104 работника сельхозорганизаций.

Кроме того, закон предлагает установить доплату к трудовой пенсии в размере 2,5 тысяч рублей бывшим директорам сельхозорганизаций, внесшим значительный вклад в развитие АПК. Это руководители таких предприятий, как «Сельхозтехника», «Горькийсельхозхимия» и «Сельхозхимия» (всего 10 человек).

Как отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов, поддержка нижегородских сельхозпроизводителей является одним из приоритетных направлений работы органов власти всех уровней. «Уверен, что двукратное увеличение доплаты к зарплате молодым работникам сельхозорганизаций будет дополнительным стимулом для привлечения квалифицированных специалистов в сельское хозяйство», - подчеркнул вице-спикер регионального парламента. 

18+

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений