Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2012 01:44

Тренировка по оповещению населения прошла в нижегородском селе Верхняя Верея

Именно здесь 29 июля 2010 года полностью сгорела вся деревня - 341 дом. Жилья лишились 580 жителей этого поселка.

 В селе Верхняя Верея городского округа Выкса состоялась тренировка по оповещению жителей о чрезвычайной ситуации и действиям при угрозе возникновения ЧС. Все помня трагические события, кода два года назад этот населенный пункт сгорел до тла.

Вчера здесь проверяли исправность системы оповещения. Такие мероприятия проводятся во всех субъектах России в соответствии с Указом Президента  «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае». Кроме того, опыт «горящего лета» - 2010 года, когда от огненного шторма лесных пожаров сильнее всего пострадал Выксунский район, не прошёл даром. Сегодня здесь уделяют большое внимание профилактическим мероприятиям и обучению населения.

Тренировки проводятся на территории всего городского округа Выкса. Их перечень согласован комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и утверждён распоряжением главы местной администрации.

Выездные учения позволяют охватить максимальное количество населения. Об условной ЧС оповещают по громкоговорящей связи, сиренами пожарных машин и колокольным звоном местных церквей.

Машины с громкоговорящей связью информируют жителей населённого пункта об учебной тревоге и месте сбора сельчан. Специалисты Управления по делам ГО и ЧС администрации Выксы проводят с населением разъяснительные беседы и лекции по вопросам гражданской защиты. Цель таких сходов – научить жителей, как вести себя при получении сигнала «Внимание, всем!»

18+

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений