Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2012 21:20

Приволжье лучше других округов подготовилось к пуску отопления

Об этом сообщила заместитель полномочного представителя президента России в ПФО Галина Изотова в рамках окружного совещания по подготовке объектов ЖКХ к грядущему осенне-зимнему периоду.

"Самой высокой оценки по готовности к отопительному сезону заслуживают республики Татарстан, Башкортостан и Ульяновская область. В других регионах динамика такова, что нет сомнений — к 1 октября все планы будут выполнены", - рассказала Галина Изотова.

Кстати, для подготовки объектов ЖКХ к работе в зимних условиях из консолидированных бюджетов предусмотрено выделить 37,55 млрд рублей. По состоянию на 1 сентября 2012 года из них освоено 82,7%.

Участники совещания подробно обсудили степень выполнения ремонтных работ, замены оборудования, заготовки топлива. Не обошли вниманием вопросы ликвидации бесхозяйных газораспределительных сетей, задолженности за поставленный природный газ и реализации региональных программ газификации. Кстати, долги за третий квартал 2012 года сокращаются благодаря совместной работе аппарата полпреда, региональных структур, поставщиков топлива.
 

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений