Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2012 22:31

Прокуратура изучает проектную документацию ресторана, который хотят строить у памятника Чкалову

Прокуратурой Нижегородской области проводится проверка законности размещения в районе Георгиевского съезда около памятника Чкалову ресторана «Пирамида», сообщает областная прокуратура.

Установлено, что для подготовки к строительству в этом месте осуществлялись  работы по пересадке елей на набережную Гребного канала с северной стороны Печерского Вознесенского монастыря. 

Как уже ранее сообщалось, с целью недопущения нарушений закона прокуратурой Нижегородского района застройщику объявлено предостережение, результатом которого стало приостановление этих работ до окончания проверки.

В ходе проверки установлено, что правительством области застройщику предоставлено разрешение на возведение временного объекта – ресторана павильонного типа. Однако технические характеристики, а также значительный объем планируемых затрат на строительство, вызвали сомнения о временном характере возводимого объекта. В связи с этим прокуратурой области с привлечением контролирующих органов организовано изучение проектной документации.

С целью недопущения строительства капитального объекта, прокуратурой Нижегородского района застройщику объявлено второе предостережение о недопустимости строительства капитального объекта. 

Между тем, в городе начался сбор подписей против начала строительства ресторана и выкорчевывания деревьев из «Александровского сада». Высказать свое мнение каждый нижегородец сможет в будние дни с 18-00 до 19-30, а в выходные с 13-00 до 16-00. Сборщики подписей в обозначенное время будут дежурить около памятника Чкалову. Как рассказал корреспонденту Newsroom24 руководитель инициативной группы Петр Блинов, в ходе акции они планируют собрать минимум 3000 подписей. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений