Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2011 21:20

Только за вчерашний день было зарегистрировано 10 возгораний травы и мусора

В последнее время в области участились загорания сухой травы и мусора. Только в течение последних двух недель 178 раз пожарные выезжали по тревожному вызову в поля и луга области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

 Десять загораний травы и мусора зарегистрировано 23 августа. В 12:33 поступило сообщение о загорании травы у деревни Юркино в Чкаловском районе. Площадь составила 10000 кв. м, причиной стала неисправность системы охлаждения жатки комбайна.

В 16:18 поступило сообщение о загорании стерни в поле у деревни Крутец на Бору. Распространявшиеся со стороны проселочной дороги огонь и дым усиливал порывистый ветер. О происшествии было сообщено в пожарную охрану и руководству хозяйства. Срочно прибыл трактор, который опахал горевшую стерню. В тушении загорания общей площадью 9000 кв. м были задействованы пять пожарных автомобилей, в том числе четыре автоцистерны, и 13 сотрудников пожарной охраны. В 17:05 загорание было полностью ликвидировано. Виновники устанавливаются.

Около 22 часов поступило сообщение о загорании стерни в поле у деревни Скородумовка Лукояновского района. Здесь площадь пала составила 2,5 га.

По всем случаям разбираются пожарные дознаватели. К виновникам таких серьезных палов будут применены меры административного воздействия.

Не следует забывать нижегородцам и руководителям всех уровней, что на территории области действует особый противопожарный режим, и к нарушителям правил пожарной безопасности будут применяться штрафные санкции в значительно большем размере. Так, штраф за сжигание травы и мусора составляет:

- для физических лиц – от 2 до 4 тысяч рублей,

- для должностных – от 15 до 30 тысяч рублей,

- для юридических – от 400 до 500 тысяч рублей.

18+

Источник: http://static.vmurmanske.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений