Поиск по сайту
Здоровье
12.05.2023 17:46

Захара Прилепина ввели в медикаментозный сон после второй операции

Нижегородские медики рассказали о его состоянии.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Захар Прилепин, раненный при подрыве собственной машины в Нижегородской области, прооперирован еще раз. Об этом рассказали в пресс-службе писателя. 

Напомним, что покушение на Прилепина произошло на Бору, в районе Пионерского, 6 мая. Тогда его помощник, 27-летний Александр Шубин погиб, 12 мая его похоронили в ЛНР. Публицист был ранен – с места происшествия его эвакуировали вертолетом в больницу им. Семашко в Нижнем Новгороде. Там его прооперировали и ввели в медикаментозный сон, после его посетил нижегородский губернатор Глеб Никитин. А 9 мая они вместе передали привет из палаты. 

Накануне стало известно, что пострадавшего готовят ко второму этапу операции. При взрыве он получил переломы обеих ног, во время оперативного вмешательства хирурги зафиксировали сломанные кости. 

На данный момент писатель успешно прооперирован и вновь погружен в искусственный сон для постепенного выхода из состояния наркоза. 

«На ближайшие дни в целях скорейшего послеоперационного восстановления врачи приняли решение оставить Захара Прилепина в палате интенсивной терапии», - говорится в сообщении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений