Поиск по сайту
Здоровье
07.05.2023 10:00

Захар Прилепин вышел из медикаментозного сна после взрыва в автомобиле

Врачи оценивают его состояние как стабильное.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Захар Прилепин, автомобиль с которым подорвался в Нижегородской области, вышел из медикаментозного сна. Об этом глава региона Глеб Никитин написал в своем телеграм-канале.

Покушение на писателя произошло утром субботы, 6 мая, недалеко от поселка Пионерское в Борском районе. В момент взрыва в Audi Q7, кроме Прилепина, находился его 27-летний соратник Александр Шубин. Мужчина скончался на месте происшествия.

Сам Захар Прилепин был госпитализирован с ранениями. Как ранее Никитин сообщал из больницы, у писателя диагностировали переломы. Информации о травмах другого рода официальной информации не поступало, хотя в некоторых источниках распространялись сведения о более тяжелом состоянии пострадавшего.

После операции мужчину ввели в медикаментозный сон для скорейшего восстановления. Утром 7 мая стало известно, что Прилепин уже находится в сознании, а его состояние оценивается как стабильное.

«Всё хорошо, дай Бог здоровья!», – написал губернатор.

Стоит отметить, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт). Трое участковых в тот же день задержали подозреваемого на выходе из лесного массива в районе одного из ближайших населенных пунктов. Теперь полицейских из ОМВД «Семеновский» представят к награде.

Ход расследования находится на контроле у Генпрокуратуры РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений