Поиск по сайту
Здоровье
06.05.2023 22:34

Захар Прилепин введен в медикаментозный сон после операции

Пострадавшего при покушении навестил нижегородский губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

Писателя Захара Прилепина, на которого произошло покушение, успешно прооперировали и ввели в медикаментозный сон. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Глава региона разместил в своем телеграм-канале видеообращение, в котором сообщил, что посетил писателя в больнице. По его словам, после операции Прилепин пришел в себя, но после его было решено ввести в искусственную кому. При этом пострадавшему диагностировали переломы – о других травмах официальной информации не. Известно, что нижегородские медики консультировались с московскими коллегами на этапах диагностики и оперативного вмешательства. 

Никитин выразил надежду, что 6 мая станет вторым днем рождения Захара Прилепина, так как он родился «не в рубашке, а в бронежилете». 

Губернатор также принес соболезнования семье охранника Прилепина Александра Шубина, который погиб при взрыве. 

В заключение глава региона пожелал эффективной работы силовикам, чтобы «этот теракт (а именно по этой статье возбуждено уголовное дело – прим.ред.) не остался безнаказанным».  

Напомним, что днем в субботу в районе поселка Пионерское на Бору взорвалась машина, на которой передвигались Захар Прилепин и его помощник, 27-летний Александр Шубин. Последний погиб на месте происшествия. Подозреваемый задержан, он дал признательные показания.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений