Поиск по сайту
Здоровье
17.11.2022 18:28

Госдума РФ отказала в 9 млрд рублей на строительство нижегородского онкоцентра

Заседание комитета по бюджету состоялось 15 ноября.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru -

Комитет Госдумы РФ по бюджету не одобрил выделение 9 млрд рублей на строительство онкоцентра в Нижнем Новгороде. Об этом ИА «Нижний сейчас» сообщил зампред ЗСНО Владислав Егоров.

По его словам, представители фракции представили поправку №618 к проекту федбюджета на следующий год и на плановый период 2024-2025 годов, по которой Нижегородской области для возведения онкологического центра предлагалось выделить 9 млрд рублей.

ПСД прошла государственную экспертизу, а от региона имелась заявка. Тем не менее, поправку не поддержало большинство депутатов.

Стоит отметить, что строительство онкоцентра в Новинках должно было начаться в 2021 году и завершиться уже в конце 2025-го. Предполагалось, что каждый год там будет оказываться помощь 30 тысячам местных жителей и трем тысячам приезжих. Объект площадью в 65 тысяч квадратных метров планировали построить за 9,5 млрд рублей.

В августе 2020 года проект был одобрен госэкспертизой, а в декабре 2021 года его поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Однако в июне 2022 года глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что проект центра все еще находится в разработке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений