Поиск по сайту
Здоровье
21.03.2023 10:50

Свыше 10,6 тысячи нижегородцев обследовались в «Поездах здоровья» за 2 месяца

7,4 тысячи человек направили на дообследование.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru - Более 10,6 тысячи нижегородцев обратились к специалистам «Поездов здоровья» с середины января. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

После прохождения медосмотра 7 400 нижегородцев были отправлены на дообследование, еще 870 человек госпитализировали. В общей сложности с 16 января по 17 марта медики «Поездов здоровья» провели свыше 19 тысяч приемов. Жители разных уголков региона смогли получить консультации в области неврологии, кардиологии, сделать УЗИ и так далее.

Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов отметил, что работа медиков в мобильных пунктах предусматривает не только плановый прием пациентов, но и диспансеризацию определенных групп нижегородцев. Планируется, что за год «поликлиники на колесах» побывают во всех муниципалитетах области. В настоящее время медики посетили уже 126 населенных пунктов региона.

На этой неделе «Поезда здоровья» направили в Большеболдинский, Ветлужский, Вознесенский районы региона, а также в Дзержинск и в Первомайск.

Напомним, что проект стартовал в 2018 году. Также добавим, что более 400 тысяч жителей Нижегородской области прошли диспансеризацию в минувшем году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений