Поиск по сайту
Здоровье
10.03.2023 16:19

59 легковых автомобилей передали медучреждениям муниципалитетов Нижегородской области

Автопарк пополнился в 43 лечебные учреждения.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин передал 59 легковых автомобилей медучреждениям в муниципалитетах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Автомобили Lada Granta приобрели за счет облбюджета для 43 учреждений здравоохранения не только в приволжской столице, но и в Арзамасе, в Выксе и Дзержинске, а также на Бору и в Кстовском муниципальном округе. Соответствующее решение было принято губернатором еще в минувшим году.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, для нижегородских медучреждений каждый год приобретаются новые автомобили. В небольших городах автопарк уже модернизировали по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Поставка легковых автомобилей поможет медикам при многочисленных выездах, включая вызовы врача, взятие анализов и патронаж хроников, а также доставку лекарств льготникам и пенсионерам.

«Будем продолжать обновлять парк, создавать комфортные условия для медиков и пациентов», –подчеркнул губернатор.

По словам замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, в этом году планируется закупка еще 157 легковых автомобилей. Кроме того, в регион поставили 12 автомобилей скорой помощи. Еще свыше 60 новых «скорых» приобретут за счет регбюджета по решению губернатора.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений