Поиск по сайту
Здоровье
01.02.2023 16:58

НОДКБ стала первой детской больницей в РФ с триажем для пациентов

На детей надевают браслеты трех цветов.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru - Триаж для юных пациентов ввели в приемном отделении детской областной больницы в Нижнем Новгороде. По словам министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, такая практика в детском медучреждении внедрена впервые в России. 

В своем телеграм-канале глава минздрава рассказал, что практику решили ввести, не дожидаясь окончания капремонта НОДКБ. Примечательно, что обычно триаж используется только в стационарах для взрослых.

Нововведение необходимо для более качественного и оперативного оказания помощи поступившим пациентам. Триаж позволит провести оценку тяжести состояния ребенка и грамотно распределить потоки пациентов.

На руке каждого больного будет браслет одного из трех цветов. Зеленый даст медикам понять, что ребенку требуется плановая медпомощь: его общее состояние оценивается как удовлетворительное, но угрозы жизни нет. Желтый цвет сигнализирует о необходимости оказания неотложной помощи, но серьезной угрозы для его жизни также нет. Если на руке пациента красный браслет, медикам необходимо экстренно осмотреть ребенка, поставить диагноз и оказать неотложную помощь в связи с наличием прямой угрозы жизни.

Ранее мы также писали, что НОДКБ будет проводит расширенный скрининг новорожденных с 1 января 2023 года.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений