Поиск по сайту
Здоровье
12.12.2022 15:50

Нижегородские больницы получат дополнительное оборудование благодаря экономии по торгам

Закуплено будет еще 26 единиц медтехники.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

26 единиц медоборудования дополнительно поступит в больницы и поликлиники Нижегородской области благодаря экономии по торгам. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Как рассказал губернатор Глеб Никитин, закупка медтехники осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». По плану в 2022 году должны были приобрести 275 единиц медицинского оборудования, однако за счет экономии средств по итогам конкурсов удалось  купить 301 единицу.  

«Все это позволяет повысить качество медобслуживания на всей территории региона», — отметил глава региона.  

Уточняется, что в числе закупленного дополнительно есть и высокотехнологичное оборудование. Так, закуплено было четыре маммографа, три флюорографа и 11 рентген-аппаратов. 

По словам главы областного минздрава Давида Мелик-Гусейнова, сейчас в нижегородские медучреждения доставлено и введено в эксплуатацию уже 280 единиц техники. 

«До конца года эта составляющая региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения будет полностью завершена», — добавил он. 

В нижегородском минздраве также уточнили, что в следующем году планируется приобрести еще 94 единицы медицинского оборудования. Также региональная программа модернизации предполагает строительство медучреждений, их капремонт, а также закупку транспорта и восполнение дефицита медицинских кадров. 

Ранее сообщалось, что нижегородские медучреждения получили более 900 единиц высокотехнологичного оборудования для реабилитации в 2022 году.    


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений