Поиск по сайту
Здоровье
01.12.2022 16:40

Офсетные соглашения на поставку лекарств могут ввести в Нижегородской области

Сейчас такая возможность прорабатывается.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область сможет заключать офсетные контракты на поставку лекарств. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов. 

Накануне он провел встречу по видеосвязи с представителями департамента здравоохранения Москвы. Министр пояснил, что столица РФ — первый регион, где такие соглашения используют еще с 2017 года. 

Мелик-Гусейнов рассказал, что раньше для договора на поставку лекарств использовались обычные контракты со сроком действия от нескольких месяцев до года. После истечения этого срока сотрудничество останавливалось. Сейчас же прорабатывается возможность заключать долгосрочные контракты на несколько лет. При этом поставщики по ним должны будут не только поставлять продукцию, но и создавать современные производства, а также рабочие места.

«Интересная практика. Обязательно оценим возможность применения такого подхода у нас в области. ГУП «Нижегородская областная фармация активно прорабатывает такую возможность», — заключил глава облминздрава. 

Ранее сообщалось, что БСМП имени Владимирского объединили с Центральной горбольницей Арзамаса. Уточняется, что это нужно для усиления команды медиков, исключения дублирования профилей и оптимизации маршрутизации больных. 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений