Поиск по сайту
Здоровье
01.09.2022 16:04

«Спутник Лайт» и «КовиВак» не будут поставлять в Нижегородскую область

Одну из них сняли с производства, а другую - заменили.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - Вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» и «КовиВак» больше не будут поставлять в Нижегородскую область. Об этом глава областного минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил в ходе прямого эфира 31 августа.

Министр рассказал, что указанные препараты отсутствуют не только в области, но и по всей стране. Известно, что «КовиВак» в настоящее время снят с производства. Данных о возобновлении изготовления вакцины пока нет.

Что касается препарата «Спутник Лайт», то формально в запасах он есть. Однако больше он не используется для вакцинации.
Это связано с тем, что вакцина абсолютно идентична первому компоненту «Спутника V». Запас последнего препарата имеется практически в каждом медучреждении региона в достаточном количестве.

«Спутник М» для вакцинации подростков пока есть не везде. Но по просьбе родителей вакцину могут привезти в необходимое медучреждение в течение нескольких дней.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области активизирована кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Для нижегородцев будет также доступна назальная вакцина от коронавируса, но когда ее поставят, пока неизвестно.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений