Поиск по сайту
Здоровье
25.08.2022 10:36

Мелик-Гусейнов предупредил нижегородцев о рисках нездоровой жары

Знойная погода особо опасна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

Замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал о мерах безопасности во время аномальной жаркой погоды. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Напомним, сильная жара до +33°С прогнозируется в Нижегородской области до 27 августа. В МЧС нижегородцам рекомендовали носить светлую хлопковую одежду, головные уборы и бывать на улице как можно реже, а также не оставлять детей и животных в припаркованных авто.

По словам главы нижегородского Минздрава, нездоровая жара может быть смертельно опасна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ведь жаркая погода резко увеличивает число сосудистых катастроф. Наиболее уязвимыми перед этой угрозой являются нижегородцы старше 60 лет и хроники.

Давид Мелик-Гусейнов посоветовал жителям региона в зоне риска не покидать дома в особо жаркие дни. Не следует забывать про головные уборы и стоит пить больше воды.

«Если вы принимаете какие-либо лекарства для лечения своего хронического заболевания, не прерывайте схему лечения»,- подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений