Поиск по сайту
Здоровье
08.04.2022 18:57

Нижегородцев реабилитируют после COVID-19 в больнице №28

В медучреждении заработало специальное отделение.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцам помогут реабилитироваться после коронавируса в специализированном отделении на базе горбольницы №28. Об этом пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам замглавы региона и министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, в открывшемся 1 апреля отделении реабилитации пациентам после COVID-19 помогут восстановиться врачи широкого профиля.

В частности, поступившие в отделение попадут к медбригаде в составе пульмонолога, кардиолога и невролога, также врача физической реабилитационной медицины и инструктор-методист по лечебной физкультуре. При этом с каждым пациентом будут заниматься персонально.

Как пояснила главврач больницы №28 Наталия Зеляева, в реабилитацию входит повышение двигательного режима человека, а также нормализация дыхания за счет восстановления легких и избавления от отдышки.

Отделение занимает сразу два этажа медучреждения. Так, на 1-м этаже пациентов ждут занятия лечебной физкультурой, магнито- , аэрозоль- и светотерапия, сеансы массажа. При необходимости подключается лечение лекарственными препаратами. Размещение будет осуществляться в палатах на 3-м этаже здания.

Попасть на реабилитацию после двигательного режима COVID-19 можно по направлению терапевта. Его можно получить каждый день с 2 до 4 часов дня.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений