Поиск по сайту
Здоровье
16.03.2022 13:30

Число заболевших COVID-19 в Нижегородской области сократилось на 55%

Показатель резко упал за последнюю неделю.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Нижегородской области снизилась на 55% за неделю с 7 по 13 марта. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону. 

Несмотря на то, что на данный момент в области отсутствуют закрытые на карантин учебные учреждения, родителей по-прежнему просят не приводить детей в школы и садики при симптомах ОРВИ. 

В регионе продолжается бесплатная вакцинация жителей от COVID-19. Прививку можно сделать в поликлиниках по предварительной записи, а также в мобильных пунктах без нее. Ревакцинацию рекомендуют проходить через полгода после первого «укола» или перенесенного заболевания. 

Отметим, что снижение заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области подтверждает и статистика с портала «стопкоронавирус.рф». Так, накануне стало известно, что впервые за несколько недель ковидом заразилось меньше тысячи нижегородцев за сутки. А ранее глава областного минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что число положительных ПЦР-тестов сократилось до 14%. 

В связи с этим нижегородские больницы постепенно сворачивают койки для «коронавирусных» пациентов. А накануне губернатор Глеб Никитин внес очередные послабления в указ о режиме повышенной готовности. Отныне сняты требования по рассадке и числу посетителей в заведениях общепита, учреждениях культуры и спорта, отелях и гостиницах. При этом сохраняются правила «входного контроля» с термометрией, обработка рук антисептиком и масочный режим.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений