Поиск по сайту
Здоровье
09.03.2025 17:10

Закончилось возведение фундамента поликлиники в Новой Кузнечихе

Медучреждение обещают открыть к ноябрю.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru -

Строители завершили работы по возведению фундамента поликлиники в Новой Кузнечихе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в Telegram-канале «Бокал прессека».

Напомним, что филиал поликлиники №30, рассчитанный на 500 посещений в смену, является для жителей микрорайона долгожданным. О строительстве объекта стало известно в ноябре 2023 года, а в начале февраля 2024 года контракт на проектирование поликлиники был расторгнут. Затем проект отклонила Госэкспертиза. По факту строительные работы начались только в январе 2025 года.

В настоящее время полностью готов фундамент будущего медучреждения в деревне Новопокровское. Четырёхэтажный филиал будет рассчитан на 500 посещений в смену – на строительство направят 703 млн рублей. Поликлинику планируют достроить к ноябрю 2025 года. 

Ранее сообщалось, что строительство поликлиники в Анкудиновке запланировали на 2026–2029 годы. Местные жители требуют медучреждение как можно скорее.

Фото: скрин видео «Бокал прессека»

Еще в рубрике