Поиск по сайту
Здоровье
09.03.2025 12:40

Нижегородок предупредили об опасных последствиях бритья лица

Проблема может возникнуть даже от однократного использования бритвы.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru -

Толстые стержневые волосы могут вырасти у жительниц Нижегородской области, если они будут брить лицо. Об этом пишет главный редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов со ссылкой на дерматолога Ольгу Папко.

По словам специалиста, даже однократное применение бритвенного станка может привести к нежелательному росту волос. Так было у одной из пациенток косметолога, нанесшей на все лицо депиляционный крем. Через несколько дней после бритья все пушковые волосы перешли в толстые стержневые.

Папко добавила, что избавиться от «гостей» на коже лица трудно – для лазера они невидимы. Помочь сможет только электроэпиляция.

Ранее врач Рождественская предостерегла нижегородок от инъекций спермой лосося. Они могут быть только маркетинговым ходом.

Фото: freepik.com        
Еще в рубрике