Поиск по сайту
Здоровье
18.03.2024 15:48

Новая рентгеновская установка появилась в Вадской ЦРБ

Оборудование обновляют в рамках нацпроекта.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Новая цифровая рентгенодиагностическая установка поступила в Вадскую ЦРБ. Об этом информирует пресс-служба правительства Нижегородской области. 

Оборудование, закупленное в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», будет использоваться в поликлинике на улице Больничной. Как сообщили в самой ЦРБ, с помощью новой аппаратуры медики смогут ежемесячно проводить диагностику здоровья более 400 жителей муниципалитета. Прием пациентов будут вести врач-рентгенолог и два рентген-лаборанта. 

На приобретение специализированной аппаратуры было выделено более 10 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Перед установкой оборудования был отремонтирован рентген-кабинет, на эти цели израсходовано еще около 2,6 миллиона рублей, рассказал главный врач больницы Александр Горбунов. 

Он отметил, что ввод в эксплуатацию нового оборудования сократит время проведения процедур и время ожидания пациентами результатов обследования, что позволит улучшить качество оказания медицинской помощи. 

В областном минздраве отметили, что благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» материально-техническая база медучреждения постепенно обновляется. Так, в декабре 2023 года для стационара Вадской ЦРБ был приобретен современный УЗИ-аппарат. Напомним, что нацпроект реализуется в соответствии с указом президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».  

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

 

 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений