Поиск по сайту
Здоровье
15.03.2024 17:07

Медсестры НОДКБ не планируют увольняться после жалоб на зарплаты

Накануне они записали видеообращение.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Медсестры отделения гематологии и химиотерапии Нижегородской областной детской клинической больницы не собираются увольняться после жалоб на зарплаты. Об этом сообщил главный редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов. 

Напомним, что накануне медицинские сестры записали видеообращение, в котором пожаловались на низкие зарплаты, которые не растут, а время от времени даже уменьшаются. В результате многие медработники вынуждены искать подработку. 

В тот же день ситуацию взяли на контроль региональный минздрав и профсоюз работников здравоохранения. А 15 марта замминистра Сергей Колесников и представители профсоюза провели встречу с медперсоналом отделения. На ней присутствовал и Алексей Никонов. 

«Увольняться никто не собирается. Я надеюсь, так будет и дальше. Больница дорожит своим коллективом, особенно в таком отделении», - заверил он. 

По словам главврача больницы, заработная плата медсестер растет, однако растут и цены. При этом многое зависит от самих медиков – тарифы и объемы помощи позволяют увеличивать финансирование стационара. Так и произошло в прошлом году – впервые за много лет. 

«Сразу чувствуется, что первый замминистра здравоохранения региона Сергей Колесников – это врач со стажем. Как минимум, напряжение и волнение в коллективе снять удалось», - отметил Никонов. 

Следующая встреча представителей профсоюза с сотрудниками состоится через месяц. На ней будут анализировать штатное расписание, нагрузку на сестер и условия их работы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений